Помогите с домашней работой по химии! 1. Установите соответствие между веществом и его

характерными свойствами: А) Кислород – это 1. тлеющей лучинкой, она вспыхивает Б) Водород – это 2. горящей спичкой, газ сгорает со звуком «пах» В) Наличие кислорода в сосуде определяют 3. газ, поддерживающий горение Г) Наличие водорода в сосуде определяют 4. газ, горючее вещество 2. Закончите уравнения реакций: А) H2S + O2 = Б) Na + H2O = В) Al + H2 = 3. Установите соответствие между формулой и валентностью элемента связанного в формуле с водородом: А) CaH2 1. I Б) NH3 2. II В) CH4 3. III Г) H2S 4. IV 4.Установите соответствие между веществом и его характерными свойствами: А) Кислород – это газ 1. легче воздуха Б) Водород – это газ 2. тяжелее воздуха В) Кислород собирают методом 3. вытеснения воздуха, в пробирку, перевёрнутую вверх дном Г) Кислород собирают методом 4. вытеснения воздуха, на дне стакана. 5. Закончите уравнения реакций: А) SO2 + H2O = Б) CH4 + O2 = В) Fe2O3 + H2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1) А-3, Б-2
2) 2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
2Na+2H2O = 2NaOH + H2
2Al+3H2 = 2AlH3
3) А-2; Б-3; В-4; Г-2
4) А-2; Б-1 В) и Г)- 4
5)
А) SO2 + H2O = H2SO3
Б) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
B) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O