Решить уравнения и указать типы реакций: P → P2O5 → H3PO4 → Ba3(PO4)2 ↓ Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
4p+502=2p205 р.присоединения
2р205 +6н20=4н3ро4 р присоединения
2н3ро4 +3васl2 = ba3(po4)2 + 6hcl р.замещения
2ba3(po4)2 + 12naoh= 4na3po4 +6ba(oh)2 р замещения