Помогите пожалуйста очень нужно!) Сколько граммов медного купороса и воды нужно взять для получения

300 г 15-процентного раствора сульфата меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяйкин Дмитрий.
W=m(в-ва)*100/m(p-pa)
m(CuSO4)=300*15/100=45(г)
m(H2O)=300-45=255(г)
Ответ: 45г ;  255г