Определите формулу углеводорода,если при сжигании 2,7г его было получено 8,8г CO2 и 2,7г H2O.

DH2=27. Помогите решить срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
1.n(C)=n(CO2)=8,8/44=0,2 моль
2.n(H)=2n(H2O)=2*2,7/18=0,3 моль
простейшая формула -СН1,5
3. М(СхНу)=27*2=54г,моль
СхНу=(СH1,5)n
n=54/13,5=4
C4H6
Отвечает Идиятуллина Аделина.
................................................