Газ аммиак (NH3) взят количеством 0,5 моль и 2 моль. Какой объём он занимал? Зарание спасибо за

ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.

V NH3(0.5 моль)=0.5*22.4=11.2 литра

V NH3(2 моль)=2*22.4=44.8 литра