Добрый вечер!Задача Next.Какой объем водорода можно получить, имея в распоряжении 168 г железа и

неограниченное кол-во воды?Заранее благодарю за решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

3моль                             4моль

3Fe+4H2O(t) =Fe3O4+4H2

3                                           4

n(Fe)=168/56=3моль; n(H2)=3*4/3=4моль; V(H2)=4*22,4=89,6л.

.......................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................