Разбавлением 25%-го раствора вещества получили 350 г 10-% раствора.Сколько граммов 25%-го раствора

было взято?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Алёна.
Ω1=10%
ω2=25%
m(в-ва)=м(р-ра)*ω1/ω2=350*10/25=140г
Ответ: 140г