9г воды сколько молекул есть?


Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Количество молекул вычисляется по формуле N(H2O=n(H2O)×Na
n(H2O)=m/M=9г÷18г/моль=0,5моль
N(H2O)=0,5моль×6×10^23молекул/моль