Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 15,79%.

Относительная плотность паров этого вещества по воздуха равна 3,93

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
Mr(CxHy)=29*3.93=114; M(H)=114*0.1579=18; M(C)=114-18=96; 96/12=8=>C8H18