Сколько молекул каждого вещества содержится в 1 г СО2, HCl, NH3??


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Считаешь молярную массу каждого вещества M! M(CO2)=44г/моль,M(HCl)=...Посчитаешь!!!
Находишь кол-во вещества n: N=m(1 грамм)/M(молярную массу вещества)
И наконец находишь кол-во молекул в данном веществе:N=Nа(авогадро)*n; Nа(авогадро)=6,02*10 в 23 степени молекул/моль!