1)Напишите уравнения реакции, которые характеризуют химические свойства этилена по плану: а)

горение, б) взаимодействие с галогеном, водородом, галогенопроводом, водой, в) полимеризация

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

А)СН2=СН2 +3О2-→ 2CO2 + 2H2O  
 CH2=CH2 + НСl → С2Н5Сl
б)CH2=CH2 + Br2 → CH2Br—CH2BrПроисходит обесцвечивание бромной воды. Это качественная реакция.
 СH2=CH2 +H2→ CH3-CH3
CH2=CH2 +H2O→ CH3-CH2OH
в)nCH2=CH2 = (-CH2-CH2-)n

   этилен         полиэтилен

n- степень полимеризации

то что в скобочках структурное звено

(nCH2=CH2) это мономер