Помогите пожалуйста даю 20 баллов 1)Что тяжелее: 2моль СО2 или 2 моль СаО 2)Рассчитайте массу 112л

водорода(н.у) 3)найдите кол-во вещества серной кислоты (H2So4)массой 4.9г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.
1) 2 моль СаО тяжелее
2) n(H2) = 112 ÷22.4 = 5 моль
m(H2) = 5моль × 2г/моль = 10г
3)n(H2SO4) = 4.9г ÷ 98г/моль = 0.05моль