Для реакции взяли 36г углерода (кремния). Сколько граммов второго реагента требуется для полного

протекания реакции? Вот сама реакция: Si + 2Ca= Ca2Si

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
36г/28г/моль=x/80г/моль 36*80/28=102,9г ответ:102,9г