В воде масса которой=300г растворили соль масса которой =75г. Рассчитайте массовую долю соли в

растворе(%)

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.
m(p-pa)=m(soli)+m(H _{2} O)=75+300=375\\\\w(soli)= \frac{m(soli)}{m(p-pa)} *100= \frac{75}{375} *100=0.2*100=20
Отвечает Соколова Анна.
300г - 100%
75г - х%
и делаешь пропорцией 
вроде так