Цепочка превращений Fe→Fe3O4→Fe2O3→FeCl3→Fe(OH)3→Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

1) 3Fe+2O2=Fe3O4   
2) Fe3O4+O2=Fe2O3
3)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
4)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
5)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O