Определить строение альфа-аминокислоты, если известно, что она содержит 13,59% азота


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

M = 14/0,1359 =103 г/моль 
CnH2n+1 +CHNH2COOH = 14n + 75 =103
14n =28
n = 2
C2H5CHNH2COOH
CH3 - CH2 - Ch - COOH
                   |
                 NH2