Сумма коэффициентов в сокращённом ионном уравнении реакции серной кислоты и гидроксида натрия равна

1) 3 2) 4 3) 5 4) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлюков Никита.

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(-2) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(-2) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O

Ответ: 4)