CH4-CH3Cl-C2H6-C2Y4-C2H5OH-CH3COOC2H5


Ответы на вопрос

Отвечает Геш Макс.

                     hv

1) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

 

2) 2CH3Cl+2Na=CH3-CH3+2NaCl

 

3) C2H6=C2H4+H2

 

4) C2H4+H2O=C2H5OH

 

5) C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5 +H2O