Запишите для пентена 1 структурную формулу и структурные формулы трех его изомеров разных видов


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.
1)H2C=CH-CH2-CH2-CH3
2)H3C-CH=CH-CH2-CH3 (пентен-2)
CH2-CH2-CH3  (метилциклобутан)
|       |
CH2-CH2
H3C-C=CH-CH3  (2-метилбутен-2)
         |
       CH3