Приведите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций между оксидом лития и следующими

веществами: SO2, H3PO4, CaO, H2O, N2O3, Fe(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

H3PO4+Fe(OH)2=Fe3(Po4)2+H2O(у меня не получилось коэффициенты тут поставить)
2H3PO4+3CaO=Ca3(Po4)2+3Н2O
SO2+H2O=H2SO4
3Li2O+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O
всё что у меня получилось)