Вычисли, какая массa сульфата калия образуется при взаимодействии с сульфатом меди(II) 6,72 г

гидроксида калия.Пожалуйста, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
n(KOH)=6,72/57=0,12
n(K2SO4)=1/2n(KOH)=0,06
m=0,06*176=10,56