Во сколько раз увеличится скорость прямой реакции H2+Cl2=2HCl при повышении температуры от 25С до

200С , если известно , что при повышении температуры на каждые 25С скорость этой реакции увеличивается в 4 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Валерия.
200-25=175
175÷25=7
7×4=28
Ответ: увеличится в 28 раз