Определите массу карбоната натрия если его количество 0.25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.
M=n*M
M(Na₂CO₃)=23*2+12+16*3=106 г\моль
m(Na₂CO₃)=0,25 моль*106 г\моль=26,5г
Ответ: 26,5г