Сколько литров углекислого газа можно получить при разложении карбоната кальция массой 26 г

содержащего 4% не карбонатных примесей(с решением ,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.
M(CaCO3)=26*0,96 = 24,96
CaCO3 =(t)= CaO + CO2
n(CaCO3) = n(CO2)
n(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3)= 24,96/100=0,2496
V(CO2)=0,2496*22,4=5,6 
Ответ 5,6 литра