Какая масса глюкозы подверглась брожению если образовался этанол количеством вещества 7 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Малика.
N глюкозы = 3.5 моль.
m глюкозы = 3.5 *(12*6+12+16*6)=3.5*180=630 грамм
Ответ : 630 грамм