Химия. В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите концентрацию соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

m(p-pa NaCl) = 150 г+ 10 г = 160 г ω(NaCl) = 10 г/160 г = 0,0625 или 6,25% Ответ: 6,25%