Чему равен объем 12 г азота при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
V=Vm*m/M
гдеVm - обеъм газа при н.у. = 22.4 л/моль
M(N)=14 (г/моль)
V=22.4*12/14=19.2 (л)