Сколько молекул (N) содержится в молекулярном йоде I2 массой 50.8 г. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Дано
m(I2)=50.8 g
-------------------
N-?
N=m/M*N(A) . M(I2)=127 g/mol , N(A)=6.02*10^23
N= 50.8 / 127 * 6.02*10^23=2.408 *10^23 молекул
ответ 2.408 *10^23 молекул
1 0