Al2O3 вычислите массовые доли элементов


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
M(Al2O3) = 27*2+16*3=102
w(Al) = 2*27 : 102 = 53%
w(O) = 16*3 : 102 = 47%