Составить уравнение реакции в ионном виде CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.
CuO+2H+2Сl= Cu+2Cl+H2O
O+2H=H2O
Надеюсь заряды сможете расставить по местам верно =З