ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО!!Определите молекулярную массу предельного трехатомного спирта, массовая доля

углерода в котором равна массовой доле кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

СnH(2n-1)(OH)3 
m кислорода=16*3=48,следовательно углерода=48/12=4 
C4H7(OH)3