Вычислить объем и число молекул 20 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
N=m/M(Mr)  M=Mr  Mr(H2)=2   M=2г/моль
n(H2)=20/2=10( моль)
V=n*Vm    V(H2)=10*22,4=224(л)
N=n*NA   N(H2)=10*6,02*1023=6,02*1024( молекул)