Помогите очень срочно..определите количество аммиака полученного при взаимодействии семи тонн азота

с водородом

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
N2+3H2=2NH3    7тонн=7000кг n(N2)=7000/28= 250 кмоль, где Мг(N2)=14x2=28 тогда  согласно уравнения  n(NH3)=2x250=500 кмоль m=500x17=8500кг или 8,5 тонн