Сколько грамм воды образуется при взаимодействии 6,4 г. кислорода с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
2H2 + O2 ----> 2H2O
n (O2) = 6,4/32 = 0,2 моль
n (H2O) = 0,1 моль
m (H2O) = 0,1*18 = 1,8 грамм
Ответ: 1,8 грамм