Составить по два уравнения реакции каждого типа(соединение,разложение, обмен и замещение) очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Екатерина.

Решение во вложении.


Отвечает Чижук Дарья.

Соединения:
CaO+H2O=Ca(OH)2
Обмена:
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
замещения: 
2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
Разложения:
Са(ОН)2 = СаО + Н2О