Цепочка: 1.Хлорид натрия ,карбонат натрия ,хлорид натрия ,гидроксид натрия ,натрий, сульфат натрия,

хлорид натрия. 2. Калий ,гидроксид калия, гидрокарбонат калия ,карбонат калия ,сульфат калия, хлорид калия, гидросульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.
1)2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2
2)Na2CO3+FeCl2=2NaCl+FeCO3
3)2NaCl+Zn(OH)2=ZnCl2+2NaOH
4)4NaOH=4Na+2H2O это электролиз расплава гидроксида натрия
5)натрий - очень активный металл, поэтому он сразу же реагирует с воздухом.
4Na+O2=2Na2O
Na2O+SO3=Na2SO4
6)Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)KOH+CO2=KHCO3
3)2KHCO3=K2CO3+H2O+CO2
4)K2CO3+MnSO4=MnCO3+K2SO4
5)K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl
6)KCl+H2SO4=KHSO4+HCl
1 0