Составте уравнения следующих превращений:Zn --> ZnCl2 --> Zn(OH)2 --> Na2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2

Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O