Было 200 г 2% -ного солевого раствора. Я добавлял 6 г той же соли. Каков процент соли в полученном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
Находим массу соли в  2%-ном растворе:200г·0,02=4г
масса соли увеличилась на 6 г после добавления и стала: 6г+4г=10г
значи и масса раствора увеличилась и стала: 10г+200г=210г
находим процент: 10г/210г=0,047=4,7%