Запишите уравнения реакий нейтрализации используя следующие схемы ?+ HCL =AlCl3+?

Mg(OH)2+?=MgSo4+? ?+?=Pb(No3)2+? Fe(OH)3+HCL=?+? ?+H3Po4=K3Po4+? LiOH+?=Li2So4+? (8 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

Al,H2
H2SO4,H2O
?
FeCl3,H2O
KOH,H2
H2SO4,H2O

Отвечает Криводубская Уля.

Al+3HCl=AlCl3+ 3H↑

Mg(OH)2+ H2SO4=MgSO4+2H2O

не знаю)

Fe(OH)3+HCl=FeCl( не могу написать точно формулу, т.к. не знаю валентность железа)+ H2O