ДАЮ 101 балл!!!!!!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ ПЛИИЗЗЗ!!!! ОСУЩЕСТВИТЕ ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЯ, и представьте в

ионном виде номер 4 и 5. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
1) 2Na+O2=Na2O2

2) 2Na2O2+2CO2=2Na2CO3+O2↑

3) Na2CO3+2Li=Li2CO3+2Na

4) 2Na+2HCl=2NaCl+H2↑
2Na(0)+ 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + Cl(-) + H2↑ - полное ионное уравнение
2Na(0)+ 2H(+)  = 2Na(+) + H2↑- сокращенное ионное уравнение

5) NaCl+AgNO3=AgCl↓+NaNO3
Na(+) + Cl(-)+Ag(+) +NO3(-)=AgCl↓+Na(+) +NO3(-) -полное ионное уравнение
 Cl(-)+Ag(+)=AgCl↓-сокращенное ионное уравнение

6) 2NaNO3--(t)-->2NaNO2+O2↑