помогите решить уравнение С-СH4-CH3NO3-CH3NH3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

С-СH4-CH3NO3-CH3NH3-CO2

С + 2H2 = CH4

CH4 + HNO3 =  CH3NO2 + H2O

CH3NO2 + 3H2 = CH3NH2 + 2H2O

4CH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2

P.s. такие формулы не соотвествуют правильному написаню: CH3NO3-CH3NH3 , предполагаю, что должно быть и правильнее так:  CH3NO2-CH3NH2. С ними и написала цепь превращений.