К реакции замещения относится реакция:1)2Na+O2=Na2 О22)CaCO3+ CaO+ CO23)NaOH + HCl = NaCl + H2O4)

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (стрелочка верх)Хим. равновесие в системе FeO (т) + H2 (г) (равновесие) Fe (т) + H2O(г) - Q СМЕСТИТСЯ В СТОРОНУ ПРОДУКТА РЕАКЦИИ ПРИ:1) повышении давление2) повышение температуры3) понижения давления4) использования катализатора

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

3)NaOH + HCl = NaCl + H2O

4) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 (стрелочка верх)

 

1) повышении давление

2) повышение температуры

Отвечает Красильников Егор.

К реакции замещения относится реакция:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

повышение давления,повышение температуры