Закончите уравнение реакции 1)H2+Cl2;2)H2+N2;3)Fe3O4+H2;4)H2+O2;5)H2+C;6)WO3+H2;7)H2+S;8)CuO+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Боли Владимир.
1) H2 + Cl2 = 2HCl
2) 3H2 + N2 = 2NH3
3) Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
4) 2H2 + O2 = 2H2O
5)   2H2 + C = CH4
      H2 + 2C = C2H2
6) WO3 + 3H2 = W + 3H2O
7) H2 + S = H2S
8) CuO + H2 = Cu + H2O

Отвечает Колесникова Ксения.
1)Н2+СI2=2HCI8)CuO+H2=Cu+H2O
Это все что я знаю!!Прости!!!