Сколько граммов воды разложилось при действии электрического тока,если получилось 2 г

кислорода!Пожалуйста с полным решением+ур-ние хим.реакции!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

2H_{2}O=O_{2}+2H_{2}

m(H2O)=n(H2O)*18 г/моль=2*n(O2)*18 г/моль=36 г/моль *m(O2)/M(O2)=36 г/моль*2  г /32 г/моль =2.25 грам.