1. Доказать химическими реакциями что оксид K2O основной, а оксид SO2 кислотный 2. Доказать

свойства гидроксида Al(OH)3 3. Доказать свойства HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
K2O+2HCl=2KCl+H2O
K2O+NaOH≠
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
SO2+HCl≠
Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4]
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
HCl+NaOH=NaCl+H2O
HCl+H2SO4≠