Установите формулу предельного третичного амина, плотность паров по водороду которого равна 36,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтюков Никита.
M=36,5*2=73 г/моль
73-14=59 приходится на углерод и водород
12n+2n+3=59
14n=56
n=4
CH3(CH3)N(C2H5)