Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в доломите CaCO3⋅MgCO3.

Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
Mr(CaCO3MgCO3)=40+2*12+9*16+24=232
W(O)=144/232=0.621=62.1%