При повышении температуры на 10°С скорость некоторой химической реакции возрастает в 2 раза. При

20°С она равна 0,04 моль/(л·с). Какова будет скорость химической реакции при 40C? Выберите один ответ:А. 0,01 моль/ (л·с)В. 0,16 моль/ (л·с)С. 0,08 моль/ (л·с)Д. 0,02 моль/ (л·с)

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

Опять используем правило Вант-Гоффа: при повыш t на каждые 10 градусов скорость р-ии увелич-ся в среднем в 2-4 раза( я решал тебе схожее)

40-20=20 градусов повышают

0,04*2= 0,08 скорость при повыш на 10 град

0,08*2= 0,16скорость при повышении ЕЩЁ на 10 градусов

ОТВЕТ 0,16

2 0