Помогите, пожалуйста.Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Напишите к ним ионные уравнения

реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
1) 2KOH + H_2SO_4 = K_2SO_4 + 2H_2O \\ 2H^+ + 2OH^- = 2H_2O
2) MgO + H_2SO_4 = MgSO_4 + H_2O \\ MgO + 2H^+ = Mg^{2+} + H_2O
3) Fe(NO_3)_3 + 3NaOH = Fe(OH)_3 + 3NaNO_3 \\ Fe^{3+} + 3OH^- = Fe(OH)_3
4) Ba(NO_3)_2 + H_2SO_4 = BaSO_4 + 2HNO_3 \\ Ba^{2+} + SO_4^{2-} = BaSO_4