ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА)))) массовая доля водорода 11.6% относительная плотность по воздуху 1.863%

найти углеводород

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
Масса 1 моль вещества = 29*1,863=54,03 г
Масса водорода: M(H)= (54,03*11.1)/100=5,96 г, то есть 6 атомов водорода
Масса углерода: M(C)=(54-6)=48, делим на молярку 12, получаем 4 атома углерода. 
Итого: C4H6